Открытый Урок – беседа приуроченная к 100-летнему юбилею выдающегося поэта Дагестана Расула Гамзатова.

09.09.2022

Провели урок  с целью приобщения учащихся к чтению лучших образцов  дагестанской  литературы и повышения читательской культуры; а также в целях духовно – нравственного воспитания порастающего поколения.

Учитель родных языков Иманалиев Магомедсаид Набиевич   рассказал много интересного о поэте Расуле Гамзатове.   «Есть имена и даты ,которые нам очень дороги и занесены в нашу память. Одной из таких личностей является народный поэт Дагестана Расул Гамзатов ,100- летний юбилей которого мы будем отмечать в этом году.  Поэтом написано немало стихотворений ,посвященных природе ,добре, любви, чести, высоком предназначении людей . Много он писал и о подвиге ,писал песни- назидания. Нашему и будущему поколениям он оставил мудрые изречения, напутствия и афоризмы, которые вспоминают постоянно его друзья и почитатели таланта во многих уголках нашей необъятной планеты. Духовное богатство, которое он оставил после себя, неисчерпаемо. Мы уверены, что память о Расуле Гамзатове, человеке высокой нравственности и огромной души останется в сердцах всех дагестанцев, миллионов людей в России и во всем мире. Расул Гамзатов – певец мира и добра.»                                                                        Учащиеся   читали стихотворения на аварском и на русском языках.                                                           И в завершении учащиеся спели песню  про журавлей.

Дата создания: 31.03.2023

Дата обновления: 31.03.2023