Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД".

30.11.2019

Для привлечения к данной проблеме особого внимания молодёжи, как одной из групп риска заболевания ВИЧ-инфекцией в  МКОУ  «Гоксувотарская  СОШ с 25 ноября по 29 ноября 2019 года проводилась Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД".

Цель мероприятия: повышение уровня информированности подростков о ВИЧ/СПИДе, предупреждение распространения ВИЧ/СПИДа в молодежной среде.

Задачи мероприятий: привлечение внимания подростков и сотрудников школы  к проблеме распространения ВИЧ-инфекции; информирование подростков о добровольном тестировании на ВИЧ; о факторах риска; формирование ответственного поведения.

В рамках акции в школе прошли следующие  мероприятия:

-социальным педагогом, оформлен стенд по информированию общественности о проблемах современного общества, связанных с заболеванием СПИД, ВИЧ; В 8-9 классах проведено анкетирование на тему «Оценка уровня отношений учащихся к проблемам, ВИЧ-инфицированным».

-Педагогами школы проведены уроки, на которых были затронуты проблемы СПИДа в современном обществе.Хочу такой сайт

-Заместитель директора по воспитательные работы Нурутдинова Айна Баймурзаевна провела Акцию СТОП ВИЧ/СПИД.  А также провели классные часы, приуроченные ко дню СПИДа.  В 8 классе прошел классный час на тему: «Мы за здоровый образ жизни».

В школе  провели  родительское  собрание «Что такое СПИД?». Провела собрание заместитель директора по воспитательной работе Нурутдинова А.Б.

Дата создания: 14.03.2020

Дата обновления: 14.03.2020